Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от барнаульского завода «Алмаз» – плуг чизельный Svarog
Алтайское сельхозмашиностроительное предприятие «Алмаз» в 2019 году выпустило на рынок новинку – плуги чизельные Svarog серии «ПЧ». Они укомплектованы двумя видами рабочих органов – прямым долотом и стойками «Параплау».
Фото: http://almaztd.ru/technika/chizelnie-plugi/pch-4-5.html
В зависимости от модификации, плуги Svarog обладают различными техническими характеристиками. Например, «ПЧ-4,5» имеют производительность до 4,5 га/час, его рабочая скорость до 10 км/час, ширина захвата – 4,4-4,5 м, глубина обработки – до 45 см. Анонсируемый срок службы агрегата – 8 лет. Для агрегатирования с импортными тракторами дополнительно требуется адаптер навески.

Плуги Svarog могут комплектоваться зубчатыми и активным катками. Активный каток, помимо выравнивания и крошения почвы, служит для регулировки глубины обработки. Наконечники лапы и запасные отвалы, как указано на официальном сайте компании «Алмаз», обладают повышенной износостойкостью. Она достигается за счет применения стали с добавлением бора, повышающего твердость и улучшающего режущие свойства сплава; более длинных и широких, в сравнении с большинством отечественных аналогов, запасных отвалов, позволяющих рыхлить почву более интенсивно; усиленной дополнительным ребром носовой части наконечника лапы, повышающим его жесткость.


Информация подготовлена по материалам компании «Алмаз» (г. Барнаул).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>