Дата публикации: 21 августа 2023
Новая линейка зерновозов FAW
На российском рынке появились новые зерновозы китайской компании FAW в различных модификациях. Это трехосные машины с самосвальными кузовами объемом 30 м³, установленными на новейшие шасси линейки J6. Машины имеют колесную формулу 6х4. Техника отличается большим ресурсом, низкой стоимостью владения, надежной и неприхотливой рамой и агрегатами.

Линейка зерновозов FAW представлена двумя моделями, отличающимися способом разгрузки. В модели AMKAR-558983-40 она возможна только на боковые стороны, в модели AMKAR-558983-41 также есть опция задней разгрузки (максимальный угол подъема составляет 30 градусов).

Важно, что кузова зерновозов изготавливаются и монтируются на российском заводе «АвтоМастер». Их разработка велась непосредственно с учетом опыта эксплуатации сельхозтехники в России. Самосвальное оборудование отличается долговечностью и надежностью, поскольку при производстве используется высококачественная сталь 092ГС.


Ключевые особенности зерновозов FAW

● Штампованная трехслойная рама
● Двигатель производства FAW мощностью 375 л. с. (Евро-5)
● Механическая 12-ступенчатая КПП FAST
● Сцепление SACHS
● ТНВД и форсунки BOSCH


СПРАВКА
Первая китайская автомобильная корпорация China First Automotive Group Corporation (сокращенно FAW) была образована в 1953 году. Штаб-квартира FAW базируется в городе Чанчунь, там же расположены основные производственные мощности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>