Дата публикации: 3 октября 2019
НОВИНКИ
На рынок вышли новые инжекторные машины серии GFI от компании Gustrower
Новые инжекторные машины серии GFI производства холдинга Gustrower вышли на российский рынок. Техника работает по принципу Cultan, который подразумевает контролированное и долгосрочное обеспечение растений аммиачным азотом. Заявляется, что по этой технологии достаточно одного рабочего прохода техники в сезон, она экономит удобрения и увеличивает урожай.
Фото: https://www.guestrower-landmaschinen.de/wp-content/uploads/2016/12/k-2013-03-05-12-01-03_587_440_90.jpg
Под принципом Cultan подразумевается, что растения снабжаются аммонием, как доминирующим источником азота, на протяжении всего вегетативного периода. Корни растений принимают удобрение по мере своей необходимости. Как заявляет производитель, при использовании данной технологии, азот не улетучивается в атмосферу, удобрения не сразу разлагаются почвенными бактериями, а постепенно, аммиачный азот находится в непосредственной близости от корневой системы.

Принцип работы одинаков у всех инжекторных машин серии GFI производства Gustrower. На технике применяются инжекторные колёса из алюминия и нержавеющей стали. На каждом колесе имеется 12 игл, покрытых твёрдым сплавом для предохранения от износа. Через инжекторную иглу на колёсах жидкое удобрение впрыскивается в почву на глубину 6 см. Игла функционирует по принципу форсунки: через встроенные кулисные камни выдавливает в почву под системным давлением 1,5-8 бар определённую дозу удобрения в зависимости от скорости и предусмотренного количества внесения. Эта доза питает растение непосредственно через корни, которые в течение всего вегетационного периода усваиваются в соответствии с требованиями роста.

Расстояние между точками инъекции составляет 13 см, расстояние между рядами 25 см (на небольших машинах имеется регулируемое расстояние). Автоматическая регулировка дозирования позволяет расходовать от 50 до 2000 л удобрения на гектар. Оборудование соединено с датчиком скорости рабочей машины, чтобы обеспечить одинаковое количество внесения при меняющейся скорости движения.

На данный момент потребителям предлагается несколько исполнений инжекторных машин GFI: кузовные варианты, одноосное прицепное оборудование, навесное, которое крепится к трехточечному приемному приспособлению трактора, а также модуль-инжекция для монтажа на технике клиента.

Модификации серии GFI имеют рабочую ширину от 3 до 15 м, количество инжекторных дисков колеблется от 12 до 60. На машины устанавливаются емкости для удобрений объемом либо 400-1000 л либо 8000 л, в зависимости от потребностей. Имеется также 200-литровая емкость для мойки и чистки системы.
Информация подготовлена по материалам компании Gustrower .
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>