Дата публикации: 7 февраля 2024
КРУПНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ АССОЦИАЦИИ И СОЮЗЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «АГРОКОМПЛЕКС 2024» В УФЕ
С 26 по 29 марта 2024 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и
34-ая международная выставка «АгроКомплекс» - значимые отраслевые события в России.


В деловой программе Форума примут участие 10 отраслевых объединений. Представители организаций представят доклады на Пленарном заседании и тематических сессиях. Так, в качестве спикеров на Пленарном заседании выступят гендиректор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов и гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Латюхов.

Также участие в Форуме подтвердили: Ассоциация разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры для агропромышленного комплекса «ЭлектронАгро», Союз производителей соков, воды и напитков, Национальный союз экспортеров продовольствия, Национальная ассоциация сельхозтоваропроизводителей и промышленников в АПК полного цикла «ИнтерАгроТех», Союз промышленников «Прогресс», Ассоциация «Агрошколы России», Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД», Ассоциация ремонтно-обслуживающих предприятий агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Деловая программа Форума рассчитана на четыре дня и охватит основные направления агропромышленного комплекса. Ключевым событием станет пленарное заседание «Новые реалии АПК: трансформация, цифровизация, кооперация». Также в рамках Форума пройдет 25 отраслевых мероприятий для специалистов.

Кроме того, будут затронуты вопросы международной повестки. В рамках трека «Поворот на Восток» представители Китая, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси обсудят перспективы развития отношений между странами и увеличения товарооборота.

Для студентов профильных учебных заведений и учащихся агроклассов будут организованы образовательные интенсивы и молодёжный форум «Территория профессионального роста для сельской молодёжи».

Выставка «АгроКомплекс» соберет 380 компаний из 40 регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция разместится на четырех площадках на общей площади более 18000 кв. м. На открытой площадке будет представлено более 200 единиц сельхозтехники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>