Дата публикации: 26 сентября 2019
НОВИНКИ
Компания «Агроглобал» представила новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01
Холдинг «Агроглобал» вывел на российский рынок новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01. Он был разработан по программе импортозамещения и предназначен для работы совместно с системой агронавигации AGN AT5.
Фото: http://agroglobal.pro/wp-content/uploads/2018/12/block_direct_full.jpg
Блок управления является составной частью системы контроля над процессом внесения жидких удобрений. Новинка позволяет автоматизировать процесс обработки поля, тем самым, минимизировать человеческий фактор. Используется совместно с системой агронавигации AGN AT5.

Блок AGN SMU-01 управляет главным клапаном опрыскивателя, секционными клапанами (до 9 секций одновременно) в автоматическом и/или ручном режимах, подсветкой опрыскивателя. Кроме того, он контролирует расход вносимой жидкости в зависимости от скорости движения техники и заданной нормы. На блоке также лежит функция автоматического раздельного отключения до 9 гидравлических секций и 8 концевых форсунок c электронным управлением при заходе на обработанный участок. Корпус SMU-01 изготовлен из износостойкого алюминия.

Система агронавигации AGN АТ5, совместно с которой применяется новинка, это универсальный прибор. В базовой комплектации работает как простой курсоуказатель для широкого спектра работ. Но основная задача прибора — работа в комплекте системы контроля над процессом внесения различных химических составов при проведении полевых работ. Система контроля позволяет выдерживать норму внесения химикатов на гектар, контролировать заход на обработанный участок поля и автоматически отключать секции и форсунки.

Для работ, требующих повышенной точности позиционирования, прибор позволяет работать с РТК-системами. В агронавигатор встроен 3G-модем, с помощью которого прибор может получать РТК-поправки через интернет с последующей трансляцией их во внешний GNSS-приёмник. Наличие модулей коммуникации – 2G/3G, WiFi, Bluetooth – позволяет прибору работать в команде, получать задания, отправлять различные отчёты о работе системы во внешний онлайн-мониторинг.


Информация подготовлена по материалам компании «Агроглобал».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>