Дата публикации: 21 октября 2023
Катки для обработки почвы: атлас рынка
В данном тематическом разделе представляем катки для обработки почвы ведущих российских и зарубежных заводов-изготовителей.

Ознакомиться с опытом применения техники
вы можете на платформе аграрных кейсов skillagro.ru

Новый каток-измельчитель КЗК-10СК «КИПО-65»
На выставке «Золотая Нива‑2023» (г. Усть-­Лабинск) ООО «Компания САРМАТ» презентовала новый каток-­измельчитель КЗК‑10СК «КИПО‑65». Орудие выпускается шириной захвата 6 и 10 метров для агрегатирования с тракторами мощностью 80 и 125 л. с., соответственно. Каток предназначен для заваливания, деформирования и измельчения пожнивных остатков высокостебельных сельскохозяйственных культур (кукуруза, подсолнечник и др.), перемешивания пожнивных остатков с верхними слоями почвы, повышения влагосбережения.
КЗК‑6СК (10СК) является многофункциональной машиной. Универсальная рама КЗК‑6СК с помощью жесткой вставки трансформируется в раму КЗК‑10СК.

Подвеска батареи имеет 2 степени свободы и дополнительную регулировку, которая в зависимости от типа батареи делает ее либо жесткой, либо «плавающей», благодаря чему достигается 100% копирование почвы.

В арсенале компании имеется 7 видов взаимозаменяемых батарей под любые требования агронома, от классических КЗК‑520 (кольчато-­зубчатых), КИПО‑520 мм и 650 мм до призменных (аналог GUTTLER), дисков СAMBRIGE, CROSSKILL и ККШ.

Время замены батарей — 90 минут. Каток может поставляться с любыми видами батарей, что делает его универсальной машиной для любого хозяйства.
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
Взаимозаменяемые батареи
Можно транспортировать по дорогам общего назначения
100% перекрытие почвы
Самоочистка ножей
Ножи из борированной стали 30 MnB5
Демпферные подшипники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>