Дата публикации: 29 августа 2023
ГК «ШАНС» — один из лидеров российского рынка СЗР
Три года назад в России появилось одно из самых современных в стране и крупнейших в Европе производств средств защиты растений — ГК «Шанс» открыла в Липецкой области завод «Шанс Энтерпрайз». Сегодня ГК «Шанс» входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли, а в продуктовой линейке компании представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения.
Преимущества сотрудничества

Более 4000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс» для защиты своего урожая во всех регионах РФ и странах СНГ. Главными преимуществами сотрудничества с ГК «Шанс» являются три составляющих: собственное производство качественных препаратов в центре России, высокий уровень сервиса и научный потенциал. Это позволяет компании обеспечивать российских сельхозтоваропроизводителей отечественными пестицидами мирового уровня качества по конкурентоспособной цене, а также круглосуточно осуществлять доставку препаратов и научно-­консультационную поддержку.

Завод «Шанс Энтерпрайз»

В 2020 году ГК «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз», мощность которого 50 млн литров продукции в год, соответствующей мировым стандартам.

Более 1000 демоопытов с использованием препаратов производства «Шанс Энтерпрайз» были заложены в сельхозпредприятиях по всей стране, в том числе в крупнейших агрохолдингах. Все препараты показали высокую биологическую эффективность на уровне лучших мировых производителей, надежно защитив урожай от сорняков, вредителей и болезней.

В 2022 году интегрированная система менеджмента и организации труда завода «Шанс Энтерпрайз» была признана соответствующей требованиям международных стандартов. В этом же году завод был включен в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Год назад на заводе «Шанс Энтерпрайз» открылся новый цех по производству водно-­диспергируемых гранул (ВДГ). Мощность цеха — 540 тонн гранулированных пестицидов в год. В цехе установлено инновационное, не имеющее аналогов в России, оборудование немецкой компании Glatt — мирового лидера в области производства оборудования для обработки порошкообразных материалов. Компания реализует самые современные технологические решения для фармацевтической промышленности. Применение оборудования Glatt позволяет получать препараты, соответствующие мировым стандартам качества. Это дает возможность группе компаний «Шанс» поставлять на рынок высокоэффективные российские средства защиты растений в форме ВДГ.

На ПМЭФ‑2022 было подписано соглашение о строительстве нового логистического центра ГК «Шанс». Компания планирует построить на Елецкой площадке ОЭЗ ППТ «Липецк» распределительный центр завода «Шанс Энтерпрайз». Центр рассчитан на полный объем хранения порядка 70 000 палето-мест. Планируемая площадь застройки — около 12 га. Будет создано более 50 новых рабочих мест.
Новый распределительный центр будет построен в непосредственной близости от завода «Шанс Энтерпрайз». Это позволит не тратить время на транспортировку продукции и хранить достаточное количество самых востребованных аграриями СЗР и микроудобрений.
О производстве

«Шанс Энтерпрайз» оснащен высокопроизводительным оборудованием ведущих мировых компаний и способен обеспечить около 1/4 потребности российских сельхозпроизводителей в пестицидах. Расположение завода в центре России на федеральной трассе М4-Дон дает возможность максимально быстро доставлять препараты завода клиентам по всей стране и за рубеж.
Формуляционная чистота производства обеспечена высокоточным автоматизированным оборудованием и разделением цехов по профилю выпускаемых препаратов, что не допускает перекрестных загрязнений.

В научно-­исследовательском центре завода проводится аналитический контроль качества продукции на всех этапах производства, разрабатываются новые препараты, совершенствуются рецептуры препаратов с целью повышения биологической и экономической эффективности.

«Шанс Энтерпрайз» построен по мировым стандартам с учетом самых высоких экологических требований: закрытый производственный контур, мощная вентиляционная система, утилизация отходов производства в печи сжигания с постоянным мониторингом отходов обеспечивают безопасность производства для окружающей среды и сотрудников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>