Дата публикации: 17 декабря 2019
НОВИНКИ
ФермаWeb – новое специализированное программное обеспечение
для управления стадом

Болгарская компания «ВИП Софтуер» представила свою разработку – новое специализированное программное обеспечение под брендом ФермаWeb. Оно предназначено для сбора данных по каждой особи на ферме, планирования работ и просмотра отчетности.
Фото: http://fermaweb.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE
ФермаWeb позволяет создать электронное досье на каждое животное и собрать всю информацию о нем в одном месте. ПО отслеживает и повседневные действия – кормление, взвешивание, перемещение между стойлами. Доступ в него может осуществляться как с компьютера, так и с гаджетов. Имеется возможность оснастить ФермуWeb дополнительным обеспечением, которое позволит ей работать совместно с другими технологичными инструментариями – считывателем ушных бирок RFID, электронными весами, доильными залами, складскими программами и так далее.

ПО можно использовать для всех видов животных – КРС, свиней, лошадей и прочее. Комплексное управление позволяет выбирать, какие процессы на ферме отслеживаются программно, а какие вручную.

ФермаWeb может содержать, в первую очередь, персональную информацию по каждому животному: идентификационный номер, пол, вид, порода и особенности, родословную, все этапы развития, данные о сиюминутном местоположении. Далее программа подразумевает наличие ветеринарной доски: заболевания, иммунизация, лечение и используемые лекарства. Этапы жизненного цикла также включаются в ФермуWeb, например, информацию об оплодотворении (когда и кто самец), беременность, роды и так далее. Ну и, конечно, программа содержит данные о показателях каждой особи по молоку или по мясу – привес, надой, качество…

Имеется и функция календаря. То есть, фермер может заранее запланировать то или иное событие в отношении любого животного. Программа может генерировать план работы по каждой из особи по заданным критериям. Вспомогательному персоналу только остается их учитывать.


Информация подготовлена по материалам компании «ВИП Софтуер».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>