Дата публикации: 29 августа 2023
Дни поля вместе с ГК «Шанс»
Один из ведущих российских производителей средств защиты растений — группа компаний «Шанс» — является активным участником аграрных выставок по всей стране. Редакция журнала «Аграрная политика» встретилась со специалистами компании на «Днях поля» в Челябинской и Свердловской областях, которые прошли в июле.
Челябинская область

На «Дне поля» в Челябинской области 21 и 22 июля состоялись пленарное заседание по итогам посевной кампании и импортозамещению в АПК, демонстрационные показы технических новинок. Форум украшали фермерская ярмарка, организованная центром «Мой бизнес», выступления творческих коллективов.

На стенде ГК «Шанс» шли активные переговоры с клиентами, специалисты отвечали на вопросы аграриев. Мы побеседовали с руководителем представительства группы компаний в Челябинской области Дмитрием Тимофеевым.
Дмитрий Тимофеев, руководитель представительства ГК «Шанс» в Челябинской области

— Дмитрий Валентинович, когда в регионе был открыт филиал ГК «Шанс»?

— Мы работаем в Челябинской области второй сезон — филиал с новой командой был открыт в прошлом году. За второй сезон у нас получился хороший прирост: уже более 100 клиентов из Челябинской области используют на полях препараты ГК «Шанс».

Дмитрий Тимофеев
Можно сказать, что мы освоились в области, стали узнаваемы, имеем много положительных отзывов.

— Какие препараты пользуются наибольшим спросом у аграриев Челябинской области?


— В этом сезоне востребованы были протравители, например, комбинированный инсектофунгицидный протравитель семян зерновых и картофеля Шансометокс Трио, КС. На данный момент, когда аграрии приближаются к уборке, возникает высокая потребность в нашем глифосате — Глифошанс Супер, ВР. Это системный гербицид сплошного действия для борьбы с широким спектром сорняков. Он эффективно себя показал, клиенты довольны, активно пользуются этим препаратом. Сегодня наша задача — развиваться, быть ещё более узнаваемыми, чтобы каждый аграрий региона поработал с нашими препаратами.
Мнение
В прошлом году работали гербицидом сплошного действия Глифошанс Супер, ВР для борьбы с сорняками, — поделился мнением Геннадий Николаевич. — Доза была 2,5 литра на гектар. До этого мы покупали другие препараты, применяли их в той же дозе, но результат по паровым полям нас не устроил, сорняк остался. А благодаря препарату ГК «Шанс» весной поля были без сорняков, без многолетней травы. Мне понравилась высокая эффективность гербицида, и в этом году мы уже взяли два препарата от компании «Шанс».
Геннадий Плотников, глава фермерского хозяйства (Брединский район, Челябинская область), выращивает пшеницу твердых и мягких сортов, ячмень на площади около 1 000 га.
Свердловская область

В Свердловской области «День поля» прошел 26–27 июля в Ирбитском районе на территории сельскохозяйственного производственного кооператива им. Жукова. Руководители, специалисты сельскохозяйственных предприятий региона на стенде ГК «Шанс» знакомились с деятельностью и препаратами компании.

Марина Милькина, руководитель представительства ГК «Шанс» в Свердловской области

— Представительство ГК «Шанс» в Свердловской области было открыто в сентябре 2021 года, — сообщила его руководитель Марина Анатольевна Милькина. — В этом сезоне заключены договоры сотрудничества с 60 хозяйствами.

Марина Милькина
По сравнению с прошлым сезоном в литраже объём продаж препаратов увеличился в 3 раза. Из протравителей у свердловских аграриев наиболее был востребован Шансометокс Трио, КС (комбинированный инсектофунгицидный протравитель семян зерновых культур и клубней картофеля). Пользуется спросом также двухкомпонентный протравитель семян зерновых культур ДВД Шанс, КС и Кругозор, КС (системный инсектицид для предпосевной обработки семян зерновых, подсолнечника, рапса, горчицы и клубней картофеля от комплекса почвенных и наземных вредителей всходов).

Хозяйства Свердловской области приобрели также много гербицидов. Один из них Шанс Голд, СК — послевсходовый системный гербицид для защиты кукурузы от двудольных сорных растений. Из инсектицидов в этом сезоне был популярен Имидашанс Плюс, ВРК (инсектицид контактно-­системного действия для борьбы с комплексом грызущих и сосущих вредителей, включая скрытно живущих).
Марина Милькина отметила важность агрономического сопровождения и сервиса: «Наш склад в Екатеринбурге работает в соответствии с требованиями системы Сатурн (федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов на территории РФ). Мы сами организуем доставку препаратов до клиента. Наши агрономы выезжают на место, при необходимости консультируют хозяйства, дают рекомендации. На постоянной основе проводим полевые демонстрационные эксперименты — на практике демонстрируем эффективность препаратов ГК «Шанс».
Мнение
«Из линейки препаратов «Шанс» мы используем протравители, гербициды, микроудобрения, — отметил в разговоре глава хозяйства. — Могу выделить среди них: гербициды Глифошанс, ВР и Глифошанс Супер, ВР, Пришанс, СЭ и Шансюген, ВЭ». По словам Кирилла Сергеевича, первый опыт применения был пробный — в хозяйстве взяли на проверку гербицид сплошного действия Глифошанс, ВР, чтобы посмотреть, как он работает. «Обработали Глифошансом, ВР около 100 га. Он показал себя на все 100% с лучшей стороны. На следующий год мы взяли и протравители семян. Протравили, посеяли, через две недели после всходов приехали специалисты от компании «Шанс», посмотрели, насколько эффективно препараты сработали. Сервис компании отличный: бесплатно приезжают, контролируют процесс от начала посевной до уборки, ­все-таки сохранение хороших отношений — немаловажный момент», — поделился своим мнением Кирилл Сергеевич.
Кирилл Кутенев, глава фермерского хозяйства (Алапаевский район, Свердловская область), применяет на своих полях препараты компании второй сезон. Посевная площадь зерновых культур составляет более 1000 га.

Генеральным партнером завода-производителя
«Шанс Энтерпрайз» по реализации продукции
на территории РФ является ООО «Шанс Трейд»

ГК «Шанс»
Тел.
: 8 (800) 700-90-36
Сайт: shans-group.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>