Дата публикации: 12 сентября 2019
НОВИНКИ
На российском рынке появилась инновационная система управления доением MILPRO P4C
Уникальную запатентованную систему раздельного управления доением каждой четверти вымени представила на российский рынок итальянская компания Milkline. Инновационная система может использоваться в доильных залах любого типа.
Фото: https://energofarm.ru/sistiemy_upravlieniia_doieniiem#=uR-ls=59afee6a8632a8a07b0c0548
Компания Milkline предложила решение актуальной проблемы молочного скотоводства - «сухого доения», которое зачастую является причиной кроводоев, маститов и атрофии сосков. Система MilproP4C благодаря принципу почетвертной пульсации, позволяет останавливать доение индивидуально каждой четверти вымени по мере окончания молокоотдачи без снятия доильного аппарата. В результате система обеспечивает качество доения в обычном доильном зале на уровне роботизированного доения.

Запатентованный дефлектор с межчетвертными перегородками предотвращает образование турбулентных потоков молока в коллекторе, что также позволяет избежать появления мастита. При этом, встроенные в дефлектор сенсоры, фиксируют поток молока из каждой четверти вымени и постоянно измеряют его электропроводность. Одновременно во время текущей дойки информация по конкретному животному сопоставляется с данными предыдущих десяти коров, которые доились на данном доильном месте.

Система позволяет получать информацию о возможных инфекциях в режиме реального времени, в том числе обнаруживать субклинический мастит по каждой отдельной четверти, что облегчает раннюю диагностику скрытого мастита, а также выявлять животных с низкой продуктивностью. MilproP4C может использоваться в доильных залах любого типа и интегрироваться в программу управления стадом.


Информация подготовлена по материалам компании New farm.