Дата публикации: 21 октября 2023
Обзор новых опрыскивателей
Новый самоходный опрыскиватель Регул 4000-240
Компания «Регул» представила новый самоходный опрыскиватель 4000–240 (28/36 метров захвата). Опрыскиватель вносит жидкие удобрения и орошает пестицидами полевые культуры, в том числе возделываемые по интенсивной технологии, распыляет вещества равномерно и в короткие сроки.

Машина комплектуется блоком управления Hexagon, который отвечает за работу системы опрыскивания и автоматическое отключение секций. Поэтому есть возможность вносить агрохимикаты дифференцированно.
Устанавливаются механический или гидравлический автопилоты.

Преимуществом данной машины является высокий клиренс, который позволяет использовать ее для обработки культур на любом этапе их жизненного цикла, а также на полях с неровной поверхностью.

Полезная нагрузка увеличена до 4000 литров, режим привода гидравлический на 4 колеса. Машина получил просторную кабину с панорамным остеклением для обзора. Режим рулевого управления: WS четырехколесное рулевое управление. Задние колеса подруливают, идут след в след, не оставляя новой колеи. 6-цилиндровый мембранный насос имеет производительность 360 л/мин.
Фото: regul.pro
Технические характеристики Регул 4000–240

Недавно с производства в городе Таганроге была отправлена очередная партия самоходных опрыскивателей Регул 4000-240. Эта модель является одной из наиболее популярных среди аграриев благодаря своей высокой производительности и легкости в управлении.
Обновленный опрыскиватель ЗАРЯ-ОПГ-2600-24-01Ф
Сельхозмашиностроительное предприятие «Заря» в этом году на региональных выставках и Днях поля демонстрировало свой обновленный штанговый прицепной опрыскиватель ЗАРЯ-ОПГ-2600-24-01Ф.

При проектировании опрыскивателя инженеры уделяли особое внимание прочности металлоконструкции рамы и штанги, надежности гидросистемы, качественному распылению, точности электронной системы дозировки рабочего раствора. Данный опрыскиватель в базовой комплектации оснащен миксером, 3-х поз. форсунками, пром-опорой, валом карданным, азотными пневмо-амортизаторами.

На усиленную стальную раму монтируется химостойкая емкость каплевидной формы объемом 2600 литров. Штанга шириной захвата 24 метра изготовлена из профильных труб и представляет собой треугольную пространственную ферму, что наделяет ее повышенной жесткостью и прочностью. Форсунки спрятаны внутрь фермы штанги, что предотвращает их контакт и последующую поломку о возможные препятствия. На опрыскиватель можно установить как бюджетный навигатор и компьютер, так и полный навигационный комплекс GPS/ГЛОНАСС с усиленной антенной и системой АСУР с автоматическим посекционным отключением распылителей.
Фото: zarya-miass.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>